В Перми отпраздновали День эколога

6 Июня 2012

1 По Комсомольскому 5 июня проспекту прошла колонна участников экологического шествия, посвящённого всемирному Дню окружающей среды и Дню эколога.


 

На центральной аллее Комсомольского проспекта, в месте его пересечения с улицей Полины Осипенко, собралось около 600 активных защитников окружающей среды самых разных возрастов. Среди участников шествия были пермские школьники, студенты, представители органов территориального общественного самоуправления и общественных организаций, экологи и просто неравнодушные к природе жители города.

Затем колонна с экологическими плакатами и транспарантами дружно двинулась в сторону парка имени Горького. На протяжении всего шествия участников сопровождала радиомашина, из её динамиков раздавались лозунги в защиту окружающей среды.

В парке Горького состоялось награждение отличившихся учреждений и организаций, активно участвующих в озеленительной кампании и городских экологических акциях, таких как, например, традиционные конкурсы «Эколашка», «Эколето», «Экоёлка», а также авторов проектов в номинации «Зеленая стена» городского конкурса социально-значимых проектов «Город - это мы». В этот день 30 организаций получили благодарственные письма и памятные призы из рук представителей управления по экологии.

Для всех любителей природы в парке Горького была организована концертная программа с участием коллективов центра дополнительного образования для детей «Луч». После награждения юные участники шествия получили возможность покататься на аттракционах парка или провести время на игровой площадке, организованной пермским скаутским центром.

«Нам очень приятно, что общественность принимает активное участие в сохранении природы в городе, - говорит начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Антонина Галанова, - В прошлом году около 15 тысяч человек внесли свой вклад в это полезное дело. Именно благодаря таким людям нам удаётся сберечь нашу поистине уникальную пермскую природу».

 

image_1338980820        image_1338991692

 

image_1338994312         image_1339037259

К списку новостей