В Перми наградили лучших экофотографов

6 Июня 2013

33. ЖУКОВ - В прыжке В Перми состоялась церемония награждения победителей экологического фотоконкурса «Спасти и сохранить!».


Обладателем гран-при стал Сергей Пьянков, приславший снимок «Засыпающий город». В специальной номинации «Вековые пейзажи Перми» был награжден Алексей Пепеляев за фотографию «Сохраненное наследие времени». Фотограф был также награжден специальным призом от управления по экологии и природопользованию администрации Перми. Приз зрительских симпатий через интернет-голосование завоевала работа Ольги Шибановой «Поиграем».

«Я не ожидала, что окажусь в числе победителей, - поделилась впечатлениями Ольга Шибанова. - Для того, чтобы сделать эту фотографию, мне пришлось провести полтора часа под кустом. Не так-то просто было поймать хороший кадр с ежом. Все так любят фотографировать белок, это сделать проще».

Александр Варков («Весеннее настроение») и Константин Жуков («В прыжке») также получили специальные призы от управления по экологии. Кроме того, были выбраны по три победителя в номинациях «Зеленый пояс Перми», «На лоне природы», «Магия воды», «В мире животных». Победители каждой номинации получили в подарок мини-книги со всеми фотографиями участников.

Мероприятие проходило оживленно и весело. Гости праздника увидели выставку, на которой были представлены работы всех победителей. После награждения съемочная команда «FPV Пермь» показала мастер-класс по аэрофотосъемке. Участники мастер-класса увидели, как с помощью небольшого радиоуправляемого вертолёта, поместив в него камеру, можно сделать отличные фотографии с высоты.

«Мы проводим этот конкурс, чтобы привлечь внимание жителей Перми к родной природе, - рассказывают организаторы. - В этом году конкурс «Спасти и сохранить!» проходил во второй раз. Судя по активности, пермяки принимали участие в конкурсе с большим удовольствием. Надеемся, что в следующем году нам удастся продолжить замечательную традицию экологического фотоконкурса и еще больше разжечь интерес пермяков к красоте города, в котором они живут».

Организатором конкурса выступили пермский филиал ОАО «САН ИнБев» при поддержке министерства природных ресурсов Пермского края и управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

К списку новостей