Акция «Экокульт» стала первым шагом в преображении парка отдыха в Закамске

11 Ноября 2013

DSC01533 Во Всемирный день молодежи в парке культуры и отдыха Кировского района Перми прошла акция «Экокульт». Больше 100 неравнодушных пермяков прибрали лесопарковую зону и подготовили ее к появлению новых объектов: зимой в парке будет проложена лыжная трасса, а летом появится беговая дорожка. Акция стала первым этапом благоустройства парка. В нем планируется открыть квадродром, организовать прокат лыж, тюбов и зорбов и реализовать проекты отдыха для всех категорий жителей.

Парк культуры и отдыха в Кировском районе – одно из любимых мест у жителей Закамска. «Главной задачей акции «Экокульт» стала пропаганда здорового образа жизни и бережного отношения к природе», - рассказала новый директор парка Анастасия Ефремова.

На уборку пришли общественные молодежные организации, учащиеся образовательных учреждений и просто неравнодушные жители района, всего более 100 человек. Благодаря их труду парк был подготовлен к новым проектам. Расчистка лесопарковой зоны позволит проложить лыжную трассу зимой и беговую дорожку летом, а также использовать пространство  в качестве семейной прогулочной зоны.

В этом году зимой в парке планируется реализовать новую зимнюю программу мероприятий – новогодний квест «В поисках деда Мороза», Олимпийские игры, фото-кросс «Сказки зимнего леса». В парке должна появиться детская галерея снежно-ледовой скульптуры и квадродром для юных пермяков от 4 до 16 лет. Для молодежи дирекция парка собирается организовать прокат лыж, тюбинг (катание на надувных санках, тюбах) и зорбинг (экстремальный аттракцион, который заключается в спуске человека с горы в прозрачном шаре, зорбе). В новогодние каникулы приятных сюрпризов будет больше, чем когда-либо, обещают организаторы.

Все эти мероприятия являются первоначальным этапом благоустройства парка. «Рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники «Парка культуры и отдыха» и известные деятели культуры, занимается разработкой концепции развития парка. Одна из основных идей концепции – разработка программ и проектов, направленных на организацию отдыха для всех категорий населения. Парк, к которому все привыкли, безусловно, преобразится. Новый контент, который будет наполнять парк, приятно удивит всех жителей Перми», - рассказала Анастасия Ефремова.

 

К списку новостей