Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» прошел в пермских городских лесах

3 Сентября 2015

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проводится в Перми третий год. Традиционно одной из площадок проведения природоохранных мероприятий становятся городские леса. В субботнике приняли участие более 130 человек.

Акция «Зеленая Россия» в 2015 году приурочена к 70-летию Победы. В пермских городских лесах весной этого года высажено более 11 тысяч саженцев деревьев хвойных пород. В Мотовилихинском, Левшинском, Верхне-Курьинском и Нижне-Курьинском участковых лесничествах приживаемость высаженных молодых деревьев составила более 85%, что считается высоким показателем.

Помимо ухода за деревьями, высаженными в честь Великой Победы, в лесах проводилась очистка от фрагментарного мусора, расчистка от сухостоя, в Черняевском лесу очищено зеркало пруда у детского реабилитационного центра, где появится новая рекреационная площадка.

В акции «Зеленая Россия» приняли активное участие представители управления по экологии и природопользованию администрации города Перми, работники МКУ «Пермское городское лесничество», Министерства культуры, КГУ «Пермохота», Государственной инспекции по экологии и природопользованию Пермского края, МЧС России и ООО «Газпромтрансгаз».

- Традиция наводить порядок на территории города и лесов существует в Перми на протяжении многих лет и каждый год к нам присоединяется все больше людей, - отмечают в управлении по экологии. - Участие в подобных мероприятиях показывает неравнодушное отношение не только со стороны властей, но и представителей бизнеса, общественных организаций и простых жителей к экологическим проблемам и облику нашего города.

К списку новостей

Еще на эту тему:
Пермь отмечена за лучшую организацию экологических троп
В Перми отметили праздник «День пермских лесов»
В Перми пройдет праздник «День пермских лесов»
В Перми юные экологи обследовали ручей Костянка в Черняевском лесу
На Липовой горе в Перми состоялась экологическая акция «Зеленый день»