В муниципальном приюте в Перми введен пропускной контроль

В муниципальном приюте в Перми введен пропускной контроль
8 Августа 2017

Карточная пропускная система доступа на территорию учреждения введена с целью повышения безопасности находящихся в приюте собак. По новой системе контроля сейчас ведется учет всех посетителей учреждения. Тем, у кого нет карточек доступа, теперь необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Кроме того, теперь исключена возможность бесконтрольно выводить собак с территории приюта.

- В 2017 году в приют поступило 1180 безнадзорных собак. Акцент в работе мы делаем на повышение эффективности реагирования на обращения жителей и снятие социальной напряженности. Для повышения эффективности отлова планируется организовать работу бригад по скользящему графику в утренние, вечерние часы и в выходные дни. Еще одна важная задача которую предстоит решить – это улучшение условий содержания собак. В настоящее время в приюте ведется ремонт.  В учреждении также введен контроль доступа, и охрана посредством камер имеет возможность отслеживать все что делается на территории приюта, - рассказывает Игорь Сафонов, директор Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек.

Согласно действующему законодательству в места отлова выпущено 178 стерилизованных, чипированных собак, у которых во избежание повторного отлова имеется желтая метка. С начала года новый дом обрели более 650 бездомных собак.

Кинологи обращают внимание пермяков на то, что сократить появление на улицах бездомных собак возможно только при ответственном поведении хозяев животных, которые не допускают выгула своих питомцев без поводка и не оставляют ставших ненужными собак на улице, а также стерилизуют своих питомцев.

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону 263-14-94. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные собаки.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми будет усилена работа по отлову безнадзорных собак и поиску новых владельцев
В Перми завершена подготовка муниципального приюта к зиме
В Перми еженедельно отлавливается порядка 40 безнадзорных собак
Более 100 щенков из муниципального приюта с нетерпением ждут новых хозяев
В муниципальном приюте полным ходом идет ремонт