Сотни пермяков приняли участие в акции «Лесники открывают двери»

4 Апреля 2018

Сотни пермяков посетили визит-центры и экскурсии в городских лесах в рамках Всероссийской акции «Лесники открывают двери». Помимо мероприятий, организованных для жителей краевой столицы, эксперты из научного сообщества и представители общественности на круглом столе обсудили вопросы развития рекреации в пермских лесах.

Услышать о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, как залога сохранения жизни на планете, о работе лесничего и тайнах зимнего леса смогли как взрослые, так и юные жители Перми. Кроме того, для участников акции были организованы мастер-классы по изготовлению гнездовий для пернатых обитателей леса.

Традиционно больше всего посетителей было на ООПТ «Черняевский лес», где для учащихся школ №102, 12 и 140, студентов и жителей проведено 12 экскурсий.

Теплый отклик получила выставка «Живописная природа», организованная в здании городского управления по экологии при поддержке Объединения Пермских художников «Возрождение».

Накануне Международного дня лесов, который ежегодно празднуется 21 марта, управление по экологии и природопользованию администрации города Перми организовало круглый стол «Рекреация в городских лесах: смыслы и решения». В ходе обсуждений ученые пермских ВУЗов и представители общественности смогли высказать свое мнение по развитию инфраструктуры и регулированию рекреационной нагрузки на территории городских лесов и ООПТ, которое будет учтено при подготовке нового лесоустройства.

К списку новостей