В городских лесах Перми проходят познавательные прогулки с лесничими

В городских лесах Перми проходят познавательные прогулки с лесничими
2 Февраля 2022

Сотрудники Пермского городского лесничества рассказывают пермякам об уникальной природе городских лесов, а также о правилах, которые помогут сохранить зелёное богатство города.

В городских лесах регулярно проходят познавательные прогулки для школьников и жителей города. Так, в Черняевском лесу участковый лесничий Вадим Саначев провёл экскурсию для учеников школы №102. Ребята развесили на деревьях кормушки для птиц, узнали много интересного о природе особо охраняемой природной территории.

Напомним, сотрудники Пермского городского лесничества проводят для жителей и гостей города бесплатные экскурсии. Чтобы попасть на прогулку с лесничим, группа численностью более 10 человек может направить заявку на адрес электронной почты: mkupgl@mail.ru или позвонить в участковые лесничества:

– Верхне-Курьинское участковое лесничество по телефону: 8-952-663-75-16;
– Лёвшинское участковое лесничество по телефону: 8-902-792-97-42;
– Мотовилихинское участковое лесничество по телефону: 8-902-792-94-84;
– Нижне-Курьинское участковое лесничество по телефону: 8-952-663-75-08;
– Черняевское участковое лесничество по телефону: 8-952-663-75-09.

Отметим, лесохозяйственные мероприятия проводят специалисты Пермского городского лесничества. Кроме того, работники участковых лесничеств помогают в обустройстве лыжных трасс. К обустройству лыжных троп подключаются профессиональные спортивные организации: представители спортивных школ, обществ, лыжных баз прокладывают и накатывают лыжни по снегу.

 

К списку новостей