В Перми отмечают Всемирный день дикой природы

В Перми отмечают Всемирный день дикой природы
3 Марта 2022

Ежегодно во всём мире 3 марта считается Всемирным днём дикой природы. В городских лесах Перми также можно встретить диких животных, например, лисиц, куниц, бобров и даже кабанов.

Мир живой природы Перми богат и разнообразен, хотя в значительной мере отличается от естественных экосистем, так как формируется под влиянием человека. Многие животные находят в городе неожиданно крупные ресурсы как пищевые, так и селитебные, то есть «стол и дом». Животные живут рядом с людьми веками и тысячелетиями. Лоси, бобры, зайцы, белки, лисы, куницы, ласки, горностаи, норки, ондатры – постоянные соседи человека, характерны и для Перми.

Так, в 2020 году в Мотовилихинском участковом лесничестве на ООПТ «Липовая гора» силами общественной организации «Центр экологической политики и культуры» была построена вышка для наблюдения за птицами.

Отметим, всемирный день дикой природы предоставляет возможность обратить внимание на многообразие и красоту проявлений дикой фауны и флоры, а также помогает рассказать людям о пользе занятий природоохранной деятельностью.

 

К списку новостей