В Перми установили аншлаги и шлагбаумы на 10 особо охраняемых природных территориях

В Перми установили аншлаги и шлагбаумы на 10 особо охраняемых природных территориях
9 Сентября 2022

Режимом охраны и использования таких территорий установлены ограничения на движение и стоянку транспорта. Наибольшее количество шлагбаумов было установлено на ООПТ «Верхнекурьинский» и «Закамский бор» вблизи улицы Ново-Гайвинской.

Управление по экологии и природопользованию администрации Перми совместно с МКУ «Пермское городское лесничество» ежегодно проводит системную работу по предотвращению несанкционированных заездов транспорта в городские леса и на особо охраняемые природные территории местного значения Перми.

В этом году для предотвращения несанкционированных заездов на особо охраняемые природные территории были установлены заградительные шлагбаумы и бетонные блоки, а также аншлаги с информацией о режиме охраны и использования ООПТ. Такие объекты были установлены на 10 особо охраняемых природных территориях города. Например, наибольшее количество шлагбаумов было установлено на ООПТ «Верхнекурьинский» и «Закамский бор» вблизи улицы Ново-Гайвинской.

Напомним, одной из основных целей особо охраняемых природных территорий является сохранение уникального природного ландшафта и биологического разнообразия растительного и животного мира, достижение которой возможно при соблюдении режима охраны и использования природных территорий.

 

К списку новостей