Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермские школьники поделятся своим «первым опытом» в экологии

22 Февраля 2012


В субботу, 18 февраля, в школе №132 с углублённым изучением предметов естественно-экологического профиля состоится научно-практическая конференция «Мой первый опыт», которая пройдёт в Перми уже шестой раз. Её участниками станут учащиеся 1-8 классов различных школ города.


 

На конференции школьники представят естественнонаучные исследования в области экологии, химии, физики, биологии, охраны окружающей среды. Всего на конференции будет работать 8 секций. По завершении победители получат дипломы и ценные подарки, а лучшие работы будут опубликованы в итоговом сборнике, чтобы с ними могли ознакомиться все желающие.
Организаторы конкурса отмечают, что привлечение школьников к исследовательской деятельности с младших классов способствует развитию интереса к научному творчеству, самостоятельности, инициативности и социальной активности, поднимает престиж учебно-исследовательской деятельности.

«Экологическое воспитание нужно вести с малых лет, ведь чем раньше начинается формирование основ экологической культуры, тем выше в дальнейшем ее уровень, - считает специалист городского управления по экологии и природопользованию Ксения Лузина. - Подобные мероприятия помогают привлечь внимание школьников к вопросам экологии не только с точки зрения науки, но и приобщают подрастающее поколение к практическому решению природоохранных задач».

К списку новостей