Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Учёные, общественники и власть обсудили вопросы охраны окружающей среды

3 Апреля 2012

eco1 В Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) состоялась конференция «Устойчивое развитие и охрана природы». Организатором выступила общественная палата РФ совместно с кафедрой биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ. В мероприятии приняли участие не только учёные-экологи, но и представители общественных экологических организаций, органов власти и бизнес-структур.


Участники обсудили вопросы сохранения окружающей среды, поделились своим опытом работы на благо пермской природы. Особенное внимание было уделено практике привлечения общественности к решению экологических проблем.

Напомним, городские власти давно и успешно сотрудничают с общественными организациями и представителями научного сообщества в сфере охраны окружающей среды. Регулярно проводятся круглые столы, конференции и семинары. Так, в рамках трёхстороннего взаимодействия в прошлом году прошёл круглый стол «Леса для людей», где обсуждались вопросы создания системы особо охраняемых природных территорий для сохранения уникальных пермских лесов. Кроме того, специалисты Пермской государственной сельскохозяйственной академии провели ряд обучающих семинаров на тему озеленения для общественных организаций.

«Наша совместная работа с научными организациями и общественностью в области охраны природы и экологического контроля приносит значительные результаты, - отмечает начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Антонина Галанова. - Налаженный диалог помогает понять, в каком направлении нужно двигаться, чтобы обеспечить здоровье и безопасность окружающей природы. Особенно приятно, что пермяки не остаются в стороне: например, в прошлом году участие в различных природоохранных мероприятиях приняло около 15 тысяч человек».

К списку новостей