Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермские экологи приглашают пермяков на субботник в Черняевский лес

19 Апреля 2012

subbotnik В субботу, 21 апреля, в Черняевском лесу состоится весенний субботник.


Уборка пройдёт на известных площадках «Золотые пески» и «Лесная опушка». Места для проведения субботника выбраны не случайно: Черняевский лес, благодаря своему удобному расположению, наличию оборудованных пешеходных маршрутов и площадок для отдыха стал любимым местом отдыха горожан.

Принять участие в весенней уборке Черняевского леса могут все желающие. В свою очередь, организаторы обещают обеспечить всех пришедших необходимым инвентарём. Время и места встреч: 10:45 - 11:00 на остановке «Желябова» или с 11:00 рядом с детской поликлиникой №6 (ул. Встречная, 27).

Организаторами субботника выступают Пермская региональная благотворительная общественная организация «Здоровое поколение» совместно с Пермским отделением Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», также участие в субботнике примут активисты фонда «Обвинская Роза» и пермского отделения экологической общественной организации «ЭКА».

Кроме того, все желающие поучаствовать в уборке городских лесов могут обращаться в Пермское городское лесничество по телефону 212-94-28. Специалисты лесничества помогут с организацией и выдадут инвентарь.

Напомним, работы по уборке мусора в городских лесах ведутся Пермским городским лесничеством постоянно. Всего в прошлом году из лесов было вывезено около 6 000 тонн мусора, в этом году плановые уборки продолжатся.

К списку новостей