Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми начинается «Эколето»

26 Апреля 2012

subbot Начался приём заявок на ежегодный конкурс проектов по организации летних трудовых и образовательных экологических отрядов «Эколето».


Для участия в конкурсе приглашаются коллективы образовательных учреждений, территориальные общественные самоуправления и другие общественные организации Перми.

Заявки принимаются по 7 различным номинациям. Участники могут провести природоохранные мероприятия на особо охраняемых природных территориях города, помочь в очистке родника или создать экологическую тропу для познавательных экскурсий.

Напомним, конкурс «Эколето» пройдёт в Перми уже в десятый раз. В прошлом году в реализации проектов-победителей участие приняло более 3000 человек.

«Конкурс «Эколето» проходит в Перми ежегодно, жители города всегда активно принимают в нем участие, - говорит специалист управления по экологии Ксения Лузина. - Реализация таких проектов способствует развитию экологической культуры среди молодёжи, ребята не только приобщаются к активным природоохранным действиям, но и получают новые знания о природе. Всегда интересно поучаствовать в экологической экспедиции или посетить музей вместе с новыми друзьями».

Проекты принимаются до 21 мая в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми по адресу: ул. Советская, 22, кабинет 204.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по телефону 212-65-32, а также по электронной почте: ecolog5@permregion.ru. Конкурсная комиссия определит победителей в начале июня.

Лучшие проекты будут реализованы.

С подробным списком номинаций и требованиями к оформлению проектов можно ознакомиться в Положении.

Положение о конкурсе

К списку новостей