Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Названы лучшие «эко-фотографы» города

6 Июня 2012

74340603_large_hobbi Вчера, 5 июня, в сквере у Пермского театра кукол состоялось награждение победителей экологического конкурса фотографий «Спасти и сохранить», который проходил в нашем городе с 15 по 30 мая. Организатором конкурса выступила компания «Сан ИнБев» при поддержке министерства природных ресурсов Пермского края и управления по экологии и природопользованию города Перми.


Работы на конкурс принимались в трёх номинациях: «Магия воды», «Зелёный пояс Перми» и «В мире животных». Всего на конкурс было прислано 108 работ, их авторами стали более 30 пермских фотолюбителей. В итоге жюри выбрало лучшие работы в каждой номинации. Кроме того, организаторами и партнёрами конкурса были учреждены спецпризы.

Победителем в номинации «Магия воды» стал Данил Снегирёв со своей фотоработой «Над водой», в номинации «В мире животных» лучшим было признано фото «Погрызём» Елены Башкирцевой, а «зеленый пояс» нашего города лучше всех запечатлел Иван Овчинников в своей работе «B&W color». Специальные награды за оригинальность и индивидуальность получили Юлия Габдрахманова и Евгений Павлов. Призы от партнёров конкурса - экологической организации «ЭКА» и управления по экологии и природопользованию администрации Перми достались Дмитрию Ковалю и Елене Мусихиной.

Члены жюри отметили, что все эти фотографии наиболее точно передают облик уникальной природы нашего города.

«Работ много и все они достойные, нам было очень трудно выбрать победителей, - отмечает специалист управления по экологии и природопользованию Ксения Лузина. - Проведение таких конкурсов способствует привлечению внимания жителей к уникальной природе нашего города. А ведь в Перми есть на что посмотреть: наш город - настоящий экологический лидер, более половины его территории занято зелеными насаждениями, здесь насчитывается более 200 малых рек и ручьев. Радует, что пермяки тоже могут оценить это богатство и запечатлеть его красоту на своих фотографиях».

По итогам конкурса создана экспозиция передвижной фотовыставки, в которую вошло 20 лучших фоторабот, ещё 12 фотографий украсят ежегодно издаваемый управлением по экологии и природопользованию экологический календарь на 2013 год.

К списку новостей