Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Гости и участники фестиваля «Танцующая Пермь» займутся раздельным сбором мусора

12 Июля 2012

article_image-image-article.0e09f98f-05f2-4a9f-99eb-c682880a978e 14 июля на городском пляже в рамках фестиваля «Танцующая Пермь» будет организован раздельный сбор мусора.


Общественная организация «Добрый Дом» совместно с компанией «ТБО Эко-Пермь» при поддержке городских властей организуют на фестивале акцию «Пластик, металл и стекло сдаются!». Целью акции, которая проводится в рамках проекта «Общество против мусора» - победителя XIV городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы», является сбор и отправка на переработку бытового мусора, остающегося на площадках после праздников и фестивалей под открытым небом.

В мероприятии примут участие гости, участники и организаторы праздника. В день фестиваля откроется временный приемный пункт вторсырья, куда будут приниматься алюминиевые банки, пластиковые и стеклянные бутылки из-под газированной, минеральной, очищенной воды, пива и кваса. В работе приемного пункта поучаствуют волонтеры, которые будут фиксировать количество сданных бутылок и банок, выдавать призы и определять победителей в конце праздника.

Особо отличившиеся участники акции получат памятные призы в виде значков, магнитов и футболок. Самых «экологичных» посетителей пляжа ждут призы от спонсоров акции: пляжные аксессуары от сети магазинов «Евро-спорт».

Напомним, на недавно прошедшем рок-фестивале «Rock-Line» также был организован раздельный сбор мусора. За три дня участники акции собрали более 8000 «отживших свое» пластиковых бутылок, общим весом более 300 килограмм.

«Вместо того, чтобы просто выбрасывать использованную тару, можно подарить ей вторую жизнь, - говорит президент общественной организации «Добрый дом» Елена Плешкова. - Пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки создают большую нагрузку на окружающую среду: пластик разлагается в течение 100 лет, алюминий - 500 лет, а стекло может пролежать и тысячу лет. Массовые скопления такого мусора образуются во время проведения крупных мероприятий. Мы проводим подобные акции, чтобы мероприятие стало настоящим праздником не только для людей, но и для природы».

К списку новостей