Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми открыт сезон благоустройства родников

12 Июля 2012

db967c5448e954c9e1b0ad5c3cf9839f В Перми начались традиционные работы по обустройству популярных у жителей Перми родников.


Так, в Орджоникидзевском районе идет процесс «обновления» городских источников. Здесь уже полностью благоустроен родник на улице Трактовая, также будет приведен в порядок источник на улице Лянгасова. Место набора воды оборудуют новыми навесами, настилами и скамейками, почистят старые трубы. Кроме того, в этом году в городе «обновят» еще 4 родника: два в Мотовилихинском районе и два - в Кировском (на улицах Астраханская и Липатова). Все работы должны быть завершены в начале сентября.

Специалисты управления по экологии администрации Перми отмечают, что благоустроенные родники более удобны для пермяков: деревянные настилы и навесы сохраняют место набора воды в чистоте, а также препятствуют попаданию грязи в воду в месте выхода ее на поверхность. Тем не менее, стоить помнить, что вода из городских родников зачастую не пригодна для питья, ее целесообразней использовать для бытовых нужд.

Напомним, в прошлом году в Перми также было обустроено 6 родников в Мотовилихинском, Орджоникидзевском и Свердловском районах. Начиная с 2008 года, «вторую жизнь» обрело уже 24 пермских источника.

К списку новостей