Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Орджоникидзевском районе Перми «новую жизнь» получили два родника

9 Августа 2012

Трактовая В Орджоникидзевском районе города завершены работы по благоустройству двух родников вдоль дорог по улицам Трактовая и Лянгасова.


 

Сейчас тут появились новые деревянные настилы и навесы, установлены лавочки для отдыха жителей, приходящих к родникам за водой. Конструкции выполнены из древесины, обработанной антисептическим раствором, который препятствует появлению плесени и грибка. Кроме того, в ходе работ были прочищены трубы и вывезен мусор с прилегающих территорий.
Как отмечают специалисты управления по экологии, такие меры помогают избежать загрязнения воды на месте выхода родника на поверхность и сделать набор воды из источников более удобным для жителей.

«Однако стоит помнить, что Пермь - крупный промышленный город, и родник в городе вовсе не то же самое, что ключик в лесу. Поэтому воду из родников можно использовать для бытовых нужд, а перед употреблением обязательно кипятить» - говорит Ольга Сацкая, заместитель начальника отдела городской среды и природопользования управления по экологии администрации Перми.

Напомним, работы по благоустройству родников в нашем городе ведутся с 2008 года, за это время было «обновлено» 24 источника. В 2012 году всего будет обустроено 6 родников, сейчас на очереди завершение работ на родниках в Мотовилихинском и Свердловском районах.

К списку новостей