Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В микрорайоне Налимиха появился лесной «Привал»

21 Августа 2012

100_7642 Как сообщили в городском управлении по экологии и природопользованию, в Перми открылась новое место отдыха «Привал». Инициаторами его создания в городском лесу стали члены ТОС «Никольский» при поддержке администрации Перми. Проект обустройства лесной опушки стал победителем ХIV городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы».


 

Площадка расположилась в микрорайоне Налимиха. Новая зона отдыха оборудована резной беседкой с лавочками и столиками, где можно перекусить или укрыться от дождя в плохую погоду. Также на площадке имеется специально оборудованное место для безопасного розжига костра.

На праздник в честь открытия «Привала» собралось несколько десятков жителей микрорайона. Их встречал скоморох, развлекавший гостей своими шутками, кроме того, гостей ждали подвижные игры и конкурсы. А после, чтобы восстановить потраченную энергию, все пришедшие были приглашены на барбекю.

Как отмечают организаторы проекта, это место отдыха не только станет одним из любимых для жителей района, но и поможет защитить лесной массив от возгораний и свалок мусора.

Напомним, в этом году силами сотрудников Пермского городского лесничества было обустроено более 20 новых мест отдыха в пермских лесах. «Островки» рекреации расположились во всех районах нашего города: на Липовой горе, Нижней и Верхней Курье, в Новых Лядах, в районе микрорайона Чапаевский и других. Эти места отдыха оборудованы лавочками, столиками и мешками для сбора мусора. Кроме небольших мест отдыха, в Перми есть и три крупные комплексные зоны для отдыха. Это «Золотые пески», «Поляна ветеранов» и «Лесная опушка», все они расположены в Черняевском лесу.

«Нас радует, что общественность осознает ценность пермских городских лесов и принимает активное участие в их сохранении и обустройстве, - говорит Павел Пахунов, директор Пермского городского лесничества. - Наши леса занимают более половины территории города и являются его зелеными «лёгкими. Рекреационные площадки создаются на опушках, что позволяет защитить заповедные лесные зоны от влияния человека».

К списку новостей