Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермские экологические отряды собрались на слет

18 Сентября 2012

image_1348016211 В Перми состоялся слет детских и молодежных экологических отрядов. Мероприятие было организовано центром дополнительного образования для детей «Луч» в рамках проекта «Лес сохранит содружество» - победителя XIV городского конкурса социально-значимых проектов «Город - это мы».


Слёт проходил на территории Липовой горы. На поляне в районе НПО «Биомед» собралось 180 юных экологов из 17 экологических отрядов Свердловского, Орджоникидзевского, Мотовилихинского, Индустриального и Кировского районов.

Ребятам была предложена насыщенная программа. Участники слёта познакомились с разными экологическими играми, преодолели полосу препятствий, научились добывать в лесу воду, пригодную для питья. Завершился слёт проведением совместной акции по очистке лесного массива Липовой горы.

Кроме того, юные экологи приняли участие в работе дискуссионного клуба. Ребята обсуждали экологические вопросы, актуальные для того района, в котором работает их отряд, предлагали пути их решения. В качестве главных экологических вопросов дети отметили экологическое воспитание и просвещение жителей Перми.

Слёт экоотрядов стал завершающим мероприятием проекта «Лес сохранит содружество». Как рассказали организаторы, в начале сентября были проведены природоохранные акции по очистке территорий двух лесопарковых зон: на Липовой горе и в сосновом бору в микрорайоне «Пролетарский».

«Участие в таком слёте - это прекрасная возможность для ребят пообщаться и обменяться опытом, - говорит Татьяна Евсеева, руководитель проекта. - На наш взгляд такие мероприятия способствуют экологическому воспитанию и привлечению внимания подрастающего поколения к вопросам защиты окружающей среды».

К списку новостей