Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Воспитанники пермского детского сада создали фотоальбом «Наш любимый Закамск»

27 Сентября 2012

IMG_4534 В Перми состоялась презентация фотоальбома «Наш любимый Закамск». Авторами фотографий стали воспитанники детского сада № 281 в Кировском районе. Маленькие фотолюбители творили в рамках одноименного проекта-победителя конкурса по экологическому воспитанию «Эколашка -2012», организованного администрацией Перми.


 

В рамках презентации фотоальбома состоялся творческий концерт воспитанников детского сада. Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи про пермскую природу и свой любимый детский сад. Как рассказали авторы проекта, коллекция фотографий пополнялась в течение всего лета. Совместно с малышами педагоги выбирали самые живописные места своего микрорайона, ходили на экскурсии в лес, посетили Пермский планетарий и «Зимний сад» Дворца культуры имени Кирова.

Кроме того, ребята совместно со своими воспитателями занимались благоустройством территории детского сада, маленькие экологи принимали активное участие в посадке цветов и уходе за ними.

«Экологическое просвещение детей - одна из важнейших задач воспитателя, - говорит руководитель проекта Вера Паздникова, - Создание альбома «Наш любимый Закамск» не только помогло ребятишкам получить новые знания об окружающей природе, но и стало интересным делом, которое принесло ребятам много радости и улыбок: как от процесса, так и от результата».

«Конкурс проектов по экологическому воспитанию «Эколашка» в этом году проходит в седьмой раз, - говорит специалист управления по экологии и природопользованию администрации Перми Ксения Лузина. - Этот конкурс способствует формированию бережного отношения малышей к природе. В нашем городе это особенно важно, ведь Пермь - уникальный город с точки зрения экологии: у нас самые обширные в России леса и огромное количество малых рек и ручьев. Всё это требует особого, бережного отношения».

К списку новостей