Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Маленькие экологи высадили в Перми «Аллею детства»

1 Октября 2012

IMG_4534 На территории детского сада № 6 появилась «Аллея детства». В рамках проекта «Мы в ответе за то, что природой дано» - победителя конкурса по экологическому воспитанию «Эколашка-2012» - маленькие экологи и их воспитатели высадили березы, ели, туи и сирени. Как отмечают организаторы проекта, дети с удовольствием участвовали в посадке деревьев, а теперь наблюдают и тщательно ухаживают за саженцами. Таким образом, маленькие экологи внесли свой вклад в озеленение Перми.


 

Напомним, осенний «зеленый» сезон сейчас в самом разгаре - во всех районах города высаживаются молодые деревья. Планируется, что по итогам кампании пермский зеленый фонд пополнится 10 тысячами саженцев.

Кроме того, ребятам организовали познавательные экскурсии в Черняевский лес, Краеведческий музей и ботанический сад Пермского университета. А после полученные знания закреплялись в веселых играх: малыши решали экологические задачи и отвечали на вопросы.

Не остались в стороне и родители. Когда в детском саду была объявлена акция по сбору макулатуры, всего за три дня совместными усилиями удалось собрать 700 кг ненужной бумаги.

«Задача воспитателей - внушить ребенку как непреложный закон, что к природе необходимо относиться бережно, - говорит руководитель проекта Ольга Ошева. - В самом юном возрасте это проще всего сделать через привлечение к практическим действиям. Говорят, что каждый человек должен посадить за свою жизнь дерево. Так почему бы не начать эту традицию с детского сада? Даже став взрослыми, бывшие воспитанники детсада смогут любоваться своей «Аллеей детства». Уже сейчас ребята водят экскурсии по своей аллее и с радостью делятся своими новыми знаниями с воспитанниками других групп».

К списку новостей