Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В пермских лесах устанавливают новые информационные аншлаги

23 Октября 2012

щит3а Яркие информационные таблички напоминают пермякам, что лес является не только местом для отдыха, но и домом для множества зверей и птиц, поэтому его необходимо беречь и не оставлять здесь мусор. Предостерегать пермяков от безответственного отношения к природе будут более 80 аншлагов, установленных во всех пяти лесничествах города.


Специалисты Пермского городского лесничества отмечают, что заметные издалека аншлаги нужны для того, чтобы напомнить пермякам о недопустимости безответственного отношения к городским лесам.

«Леса Перми, занимающие практически половину территории города, неизбежно привлекают внимание людей, - говорит директор Пермского городского лесничества Павел Пахунов. - Но, к сожалению, не все отдыхающие относятся к городским лесам с должным уважением, некоторые оставляют после своих «посиделок» бытовой мусор. Сотрудники Пермского городского лесничества ежедневно ведут работы по очистке городских лесов. Однако все жители города должны понимать, что оставлять после себя в лесу мусор недопустимо, это ведет к захламлению зеленых «легких» нашего города».

Напомним, работы по очистке городских лесов регулярно проводятся Пермским городским лесничеством. Каждый день с территории городских лесов вывозится более 100 мешков с бытовым мусором. Помогает сотрудникам лесничества и общественность. В этом году было проведено несколько общественных субботников, участие в них приняли активисты экологических организаций «Эка», «Центр экологической политики и культуры», «ЭкоПуть», фонда «Обвинская роза», представители бизнеса, ТОСов и другие неравнодушные пермяки.

К списку новостей