Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми создан муниципальный лесной контроль

24 Октября 2012

e5a2ca1fab7657eb83f29f103b1307e9 На заседании городской думы рассмотрен вопрос об утверждении положений о муниципальном лесном контроле и контроле за использованием особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Депутаты единогласно поддержали предложение администрации Перми о создании в Перми ответственного контролирующего органа.


 

Контроль будет осуществляться управлением по экологии и природопользованию администрации города, для этих целей в управлении будет создан отдел.

Деятельность нового подразделения будет направлена, в первую очередь, на предупреждение, выявление и пресечение нарушений лесного законодательства и законодательства о соблюдении режима охраны ООПТ. К таким нарушениям относятся, например, самовольный захват земли, захламление территории недобросовестными юридическими лицами, незаконная вырубка деревьев, несоблюдение правил пожарной безопасности.

«Почти сорок тысяч гектаров пермских лесов - это настоящее богатство нашего города, - отмечает начальник управления по экологии и природопользованию Антонина Галанова. -Мы разработали Положения о муниципальном лесном контроле и о контроле за использованием ООПТ, поскольку четкая нормативно-правовая база позволит своевременно выявлять нарушения и принимать меры по их устранению».

К списку новостей