Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми выступили самые активные экологические агитбригады

30 Ноября 2012

IMG_5639 Вчера, 29 ноября, в Перми состоялось заключительное мероприятие городского конкурса экологических агитбригад «Сто идей, меняющих мир людей».


 

В этом году в конкурсе приняли участие 15 агитбригад из пермских школ, гимназий, колледжей, учреждений дополнительного образования. Во время проведения отборочного тура с 29 октября по 20 ноября каждая агитбригада должна была самостоятельно организовать свое выступление перед любой аудиторией. Участники агитбригады могли выбрать одно из направлений агитации, например, «Где живет чистый воздух?», «Мой питомец и друг», «Родники и реки мегаполиса», «Вторая жизнь вещей», «Здоровое питание - здоровый организм» и др.

Десять самых активных и творческих команд приняли участие в финале конкурса. Ребята постарались сделать свою агитацию как можно более наглядной: выкрикивали речёвки с призывами беречь воздух, воду, леса, не бросать мусор и правильно питаться, читали стихи, пели, танцевали и даже разыгрывали перед зрителями театральные сценки. Все участники конкурса получили грамоты и призы от организаторов. Самыми лучшими, по мнению жюри, стали выступления команд из школы № 12, гимназии № 33 и педагогического колледжа № 1.

Напомним, конкурс экологических агитбригад «Сто идей, меняющих мир людей» ежегодно проводится в Перми центром дополнительного образования для детей «Луч» при поддержке городского управления по экологии. Ежегодно участниками конкурса становятся более 100 экологов-энтузиастов.

«Нам очень приятно, что в конкурсе участвует так много ребят, - говорит специалист управления по экологии и природопользованию администрации Перми Ксения Лузина. - Это значит, что подрастающее поколение понимает, как важно сохранять и оберегать окружающую природу. Кроме того, ребята стали примером для других жителей нашего города. Возможно, увидев их старания, кто-то займется активной природоохранной деятельностью, а кто-то просто перестанет оставлять мусор в непредназначенных для этого местах».

К списку новостей