Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермские экодизайнеры продемонстрируют свои модные коллекции

13 Декабря 2012

image_1285590523 В пятницу, 14 декабря, в Пермском краевом доме народного творчества по адресу: ул. Советской армии, 4 пройдет гала-концерт X городского конкурса экологической моды «Эко-бум-2012». Посетить мероприятие может любой желающий, вход бесплатный. Начинаются «зеленые» показы мод в 12:00.


 

Как говорят организаторы, «Эко-бум» - это конкурс моды из материалов, которые с экологической точки зрения не полезны для окружающей природы. Но если к ним приложить нестандартное мышление, золотые руки и желание преобразовать окружающую действительность - получается шикарная коллекция моделей.

В этом году участие в конкурсе принимают 36 команд из детских садов, школ, центров дополнительного образования, театров моды города и края. На суд жюри ребята представят 52 коллекции. Бороться за победу в конкурсе «Эко-бум» участники будут в нескольких номинациях: «Эксперимент в стиле ЭКО», «Переделкино», «Родной пейзаж - источник вдохновения», «Вторая жизнь вещей» и «Мисс Эко-стиль». В жюри войдут известные пермские дизайнеры, модельеры и представители СМИ.

Напомним, конкурс организуется образцовым театром моды «Тандем» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

Как отмечают организаторы, каждый год конкурс становится всё ярче и зрелищнее. География конкурса тоже расширяется: участниками «Эко-бума» становятся творческие группы не только Перми, но и края, например, гости из Лысьвы, Добрянки, Чайковского, Нытвы и других городов.

К списку новостей