Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермяки могут предложить Минприроды России свой вариант эмблемы Года охраны окружающей среды

6 Февраля 2013

b1305878774eco  Министерство природных ресурсов Российской Федерации объявило конкурс на создание эмблемы Года охраны окружающей среды.


 

Напомним, указ о проведении в стране Года охраны окружающей среды был подписан Президентом России Владимиром Путиным. По всей России будут проводиться различные природоохранные мероприятия и акции. Не останется в стороне и Пермь, которая по праву считается уникальным с точки зрения экологии городом. Зеленые насаждения занимают более половины территории города – их общая площадь превышает 40 тысяч гектаров. Пермь является лидером и по количеству малых рек и ручьев, их в городе более двухсот.  Кроме того, богат и животный мир, редко в промышленном городе можно встретить более двухсот видов птиц, некоторые из которых занесены в Красную книгу Пермского края.

В 2013 году в Перми пройдут традиционные природоохранные конкурсы «Эколашка», «Эколето» и «Экоелка», а также различные акции, выступления экологических агитбригад, планируется проведение научно-практических конференций и круглых столов с участием ученых-экологов.

Пермская общественность всегда активно поддерживает природоохранные инициативы, поэтому неравнодушным к природе пермякам предлагается поучаствовать во Всероссийском творческом конкурсе на создание эмблемы Года охраны окружающей среды.

Как отмечают организаторы, проект эмблемы должен отражать цель проведения Года охраны окружающей среды - обеспечение права каждого человека на благоприятную окружающую среду. Для участия в конкурсе необходимо до 15 февраля подать заявку  в Министерство природных ресурсов России. Вопросы, электронные версии дизайн-проектов и заявки на участие направлять по адресу электронной почты: cbi-mpr@mail.ru.

Более подробную информацию можно найти на сайте Министерства.

«Мы приглашаем всех жителей города принять самое активное участие во всех  мероприятиях Года охраны окружающей среды, тогда Пермь станет ещё чище, уютнее и зеленее», - призывают специалисты городского управления по экологии и природопользованию.

К списку новостей