Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Четыре пермских предприятия получили поощрение за активную природоохранную деятельность

14 Февраля 2013

bergen-gell-counsellor В этом году четыре пермских предприятия планируют потратить более 270 миллионов рублей на природоохранные мероприятия.


 

Так, компания «Сибур-Химпром» будет модернизировать установку химической очистки воды, «Пермский картон» собирается усовершенствовать установку по очистке сточных вод после производства гофротары, «Сан ИнБев» продолжит строительство современных очистных сооружений, компания «Иолла» также проведет ряд  технических мероприятий, направленных на улучшение очистки воды.

Запланированные мероприятия позволят сократить сброс загрязняющих веществ, что благоприятно скажется на состоянии окружающей среды. За такое неравнодушное отношение к природе городские власти установили для этих предприятий льготные условия приёма сточных вод в канализацию. Напомним, для предприятий, которые ведут активную природоохранную деятельность, устанавливается специальная цена на прием сточных вод в городскую канализацию в течение года.

 «В последние годы отношение крупных предприятий к природе меняется, - говорит заместитель начальника отдела городской среды и природопользования управления по экологии администрации Перми Ольга Сацкая. – Они проходят международную сертификацию, внедряют новейшие технологии производства и очистки. Все эти меры не только повышают инвестиционную привлекательность предприятия, но и делают окружающую среду нашего города более чистой и безопасной».

К списку новостей