Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермские школьники обсудили вопросы экологии на конференции «Мой первый опыт»

4 Марта 2013

bergen-gell-counsellor В пермской школе №132 с углублённым изучением предметов естественно-экологического профиля состоялась научно-практическая конференция «Мой первый опыт». Школа уже в седьмой раз организует ее при поддержке управления по экологии.


 

Организаторы конкурса отмечают, что проведение такой конференции помогает привлечь внимание школьников к вопросам экологии и приобщить подрастающее поколение к практическому решению природоохранных задач.

В этом году своим экологическим опытом поделились более 200 учащихся 1-8 классов школ города, края и даже соседнего Екатеринбурга. Ребята представили исследовательские работы в области естественных и социально-гуманитарных наук. Особое внимание уделено секциям, посвященным вопросам экологии, например, «Экология и здоровье человека» и «Экология и биология».

Исследования посвящены самым разнообразным аспектам нашей жизни, например, обитателям Черняевского леса, домашним животным, свойствам и составу атмосферного воздуха  и даже сортировке бытового мусора.

По завершении конференции победители получат дипломы и подарки, а лучшие работы будут опубликованы в итоговом сборнике, чтобы с ними могли ознакомиться все желающие.

«Нам очень приятно, что такое значительное количество конкурсных работ было посвящено именно природе нашего города и края. Это значит, что подрастающее поколение испытывает интерес к этой теме и чувствует  свою ответственность за состояние окружающей природы», - говорят специалисты управления по экологии.

К списку новостей