Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермские школьники подарили птицам полсотни «домиков»

22 Апреля 2013

5a1a3d4bf57018332ac24febfe46f796 В воскресенье, 21 апреля, в Черняевском лесу состоялось торжественное подведение итогов  традиционного городского конкурса «Весенний скворечник».


 

В конкурсе приняли участие более 200 учащихся из 11 образовательных учреждений города. Каждая команда состояла из трех школьников в возрасте 10-15 лет и педагога.

На празднике наградили победителей дистанционного тура, который проходил с 25 марта по 15 апреля. В рамках этого этапа ребята продемонстрировали свои знания о птицах родного города, сыграв в интеллектуальную игру «Пентагон», а также выполнили творческое задание от организаторов конкурса - нарисовали плакат в защиту орлана-белохвоста, обитающего в Перми. Победителем дистанционного тура стала команда «Парящие в небесах» из лицея №. Самые эрудированные и творческие ребята получили благодарственные письма и памятные призы.

На второй этап - конкурс лучших скворечников - было представлено 48 птичьих домиков самых разных размеров и стилей. Как отметили организаторы, качество птичьих «новостроек» с каждым годом растет, как и их количество. Все скворечники отправились в городское лесничество, там они при необходимости будут доработаны и развешены в тех местах, где это необходимо.

Кроме того, все пришедшие на праздник ребята смогли поучаствовать в веселых конкурсах и играх, например, инсценировать сказку «Курочка Ряба», придумав ей новый конец. Так у одной команды на свет появился волшебный цыпленок, исполняющий желания, а у другой целый выводок цыплят, сделавший жизнь бабушки с дедушкой более радостной и насыщенной.

К списку новостей