Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Специалисты городского управления по экологии провели уходные работы за пермскими деревьями

29 Апреля 2013

IMG_9631 В минувшую субботу, 27 апреля, в день общегородского субботника специалисты городского управления по экологии и природопользованию совместно с коллегами вышли на работу по благоустройству города.

 Сотрудники управления не только провели работы по очистке вверенной им территории Тихого Компроса, но и поухаживали  за городскими деревьями.


Все уходные работы были выполнены по рекомендациям ведущих специалистов – озеленителей: Артема Канунникова, кандидата сельскохозяйственных наук, доцента ПГСХА и Константина Корликова, преподавателя Академии живописи ваяния и зодчества города Перми.

Специалисты рассказали о том, как правильно ухаживать за деревьями и кустарниками в весенний период и осуществлять их подкормку.

Работы нужно начать со сбора прошлогодней листы, затем провести санитарную обрезку – удалить старые, больные, усыхающие и поврежденные ветви.  В конце апреля, либо в мае рекомендуется сделать подкормку деревьев и кустарников питательными веществами, лучше всего использовать различные минеральные комплексы, содержащие азот, фосфор и калий - аммофос, азофос или нитрофос. Перед тем как внести удобрения в почву нужно сначала разрыхлить землю вокруг стволов, а после участки почвы, на которых распределили удобрение, следует присыпать сверху землей.

«Такие несложные действия помогут создать благоприятные условия для жизнедеятельности растений и ускорить их рост», - отмечают ученые.

IMG_9596IMG_9623IMG_9674 IMG_9668

К списку новостей