Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми определены победители конкурса «Эколето - 2013»

30 Апреля 2013

bc7e78c32d434d59315ccc9d853c8973   Подведены итоги ежегодного конкурса экологических проектов «Эколето». Победителями стали три проекта:

- Центр детского творчества «Детство» - «Заповедный мир Перми»

- ТОС «Чапаевский» - «Куда ты, тропинка, меня привела?»

- Центр дополнительного образования для детей «Луч» - «Речная застава»


Летом этого года проекты-победители будут воплощены. В ходе реализации конкурсных проектов ребята не только наведут чистоту, но и получат новые знания о природе родного города.

Так, участники проекта «Заповедный мир Перми» сами создадут экологические тропы, которые расскажут об особо охраняемых природных территориях «Утиное болото», «Новокрымский пруд» и «Закамский бор», проведут акцию «Чистый берег», во время которой сделают уборку мусора на прибрежным территориях Новокрымского пруда. А еще ребята проведут социологический опрос среди жителей Перми, чтобы понять их отношение к природе. А по итогам реализации проекта организуют фотовыставку.

В рамках проекта «Куда ты, тропинка, меня привела?» участники экоотряда вместе с жителями микрорайона «Чапаевский» проведут уборку мусора в сосновом бору вдоль экологической тропы, развесят скворечники и установят лавочки для отдыха. Кроме того, ребята проведут целый ряд агитационных мероприятий для жителей Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов.

Участники проекта «Речная застава» выйдут на очистку реки Данилихи и обустроят сразу три родника по ее берегам. Участники экологического отряда проведут исследовательские работы - изучат воду, почву, флору и фауну прибрежной территории, смогут узнать много новой информации, побывав на познавательных экскурсиях на водоочистительном предприятии и в зоологическом музее. Кроме того, отряд проведет для жителей Перми агитационные акции «Рисунком сохраним природу» и «В защиту малых рек».

«Участие в экоотрядах – это  хорошая возможность для ребят совместить приятное с полезным. Кроме природоохранной работы, всех участников ждут увлекательные экскурсии,   экологические игры и конкурсы. А также это прекрасная возможность  найти новых друзей», - отмечают в управлении по экологии.

К списку новостей