Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми началась уборка берегов малых рек

8 Мая 2013

bffd2aa0295b9507135a14d2fc7aead6 В Перми начались традиционные работы по уборке берегов малых рек. Всего в этом году планируется очистить 16 километров береговых полос вдоль рек Егошихи, Ивы и их притоков в Ленинском, Мотовилихинском  и Свердловском районах.

Особое внимание во время проведения работ по благоустройству уделят традиционным местам отдыха пермяков. Кроме того, рядом с мостовыми переходами через Егошиху будут установлены информационные аншлаги, а на одном из участков реки выполнено ландшафтное обустройство: вдоль берега будет установлен плетеный забор, а склоны реки засыпаны декоративной галькой.


«Возможно, не каждый пермяк знает о том, что на территории Перми насчитывается более 200 малых рек, – говорит специалист  управления по экологии и природопользованию Александр Ефимовских. - Таким сокровищем не может больше похвастаться ни один российский город.  Во время отдыха на берегу реки не следует оставлять мусор. Мусор, брошенный у реки, с большой вероятностью попадает потом в воду.  Давайте с уважением относиться к родной природе, и она будет радовать своей красотой!»

Напомним, работы по оздоровлению берегов  рек проводятся в Перми ежегодно. Так, в прошлом году была завершена широкомасштабная очистка Данилихи, которая проводилась совместно с министерством природных ресурсов пермского края и  начались работы на Егошихе. Именно очистка этой реки станет приоритетной в этом году.

 

К списку новостей