Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми участники акции «Охота на пластик» создали 15 скульптур

11 Июня 2013

IMG_6748 В пятницу, 7 июня, в Перми подвели итоги традиционной акции «Охота на пластик». Организаторами мероприятия выступил Центр дополнительного детского образования «Луч» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми.


Участники акции - ученики школ, лицеев и студенты - представили 15 скульптур из пластика, сделанных своими руками. Скульптуры получились самыми разными - были среди них и забавные человечки, и символ Перми - буква «П», и Царевна-Лягушка, и другие сказочные персонажи. Главный приз среди школьников завоевала скульптура «Охотник на пластик», которую совместными усилиями сделали ребята из Центра детского творчества «Детство». Самой красивой и трудоемкой была признана работа студенток Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна Олеси Малковой и Анны Беловой «Дракон».

Специальные призы получили ученики гимназии № 8 за скульптуру «Белые ночи», ученики школы № 12 за позитивную работу «Солнечный человечек» и школа № 82, представившая мини-скульптуру «Мишка». Победители были награждены призами и дипломами.

Несмотря на прохладную дождливую погоду, «охотники на пластик» устроили настоящий праздник с играми, музыкой и воздушными шарами.

«Акция помогает привлечь внимание жителей Перми к культуре сохранения окружающей среды и грамотной утилизации отходов, - говорит специалист управления по экологии и природопользованию Валерия Михайлова. - Пластик в природе практически не разлагается, единственный способ его утилизации - промышленная переработка. Поэтому мы хотим напомнить пермякам о том, что нельзя бросать пластиковые бутылки в лесу и на улицах. Вместо этого можно повторно использовать пластик, например, в творчестве».

К списку новостей