Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермяков приглашают на экскурсию по «Утиному болоту»

24 Июня 2013

a30e2969c640aa6594b679f152dc0de6 Во вторник, 25 июня состоится экскурсия по экологической тропе, расположенной на особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Утиное болото». Организатором мероприятия выступил Центр детского творчества «Детство» в рамках проекта «Заповедный мир Перми», ставшего победителем городского конкурса экологических проектов «Эколето».


Приять участие в экскурсии могут все желающие. Встреча участников состоится в 11:30 напротив поликлиники №12, которая находится по адресу: ул. Липатова, 19. Экскурсовод - Ольга Родионова (тел.: 8-961-759-12-72).

«Утиное болото» расположено в Кировском районе Перми в Закамске (за бывшим кинотеатром «Рубин»). Площадь территории ООПТ составляет почти12 гектаров. Этот природный комплекс является местом постоянного гнездования кряквы обыкновенной.

«Пермяки любят отдыхать на берегу «Утиного болота», - говорят специалисты управления по экологии и природопользованию. – Это место является для них источником тишины и приятной прохлады в летнее время года. Мы надеемся, что экотропа, созданная ребятами из экоотряда «Пульс», будет способствовать организованному отдыху, во время которого горожане узнают больше о природном богатстве территории».

ООПТ «Утиное болото» выполняет природоохранные и защитные функции, создавая оздоровительный «зеленый пояс» в городской черте. От состояния этого природного ландшафта зависит сохранение популяции диких уток, поэтому ООПТ нуждается в защите и бережном обращении.

 

К списку новостей