Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермяки обустраивают сквер в Индустриальном районе

8 Июля 2013

IMG_0390 В Индустриальном районе пермяки начали обустраивать сквер для прогулок. Работу по обустройству организовал ТОС «Ремзавод» в рамках проекта «Забота о природе – дело каждого» - победителя XV конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».


Сквер расположен на территории между жилыми домами №2,3,4 и 5 по улице 2-ая Казанцевская. Участники проекта уже сделали первые шаги к созданию мини-парка для отдыха: прибрали мусор, установили 4 большие лавочки в тени деревьев. Ребята из трудового лагеря ТОС «Ремзавод» начали раскрашивать детские качели и горки.

В сквере уже высажены 6 кустарников чубушника и таволги, разбита большая клумба с цветами и несколько маленьких, а в ближайшие дни там появится еще 10 кустарников спиреи.

«Каждый час работы в сквере приближает нас к нашей общей мечте - чистый и уютный парк для отдыха рядом с домом, - рассказывает руководитель проекта Любовь Ощепкова. – Видя наши усилия, к проекту подключаются и другие жители ближайших домов. Мы надеемся, что жители района оценят наши старания и будут бережно относиться к скверу».

 

К списку новостей