Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми пройдет акция по приему вторсырья «Переработка»

8 Июля 2013

fdc86cfc8d8ada6e9208236210a08c02 В четверг, 11 июля в Перми будет организован прием вторсырья в рамках акции «Переработка». Организатор - общественная организация «Центр экологической политики и культуры». Акция проходит в рамках проекта «Экологический стиль жизни пермяка - ступени освоения», который стал одним из победителей XV городского конкурса социально-значимых проектов «Город - это мы».


В рамках акции жители Перми могут сдать на переработку макулатуру, пластиковые бутылки, энергосберегающие лампы и батарейки. Пункт сбора вторсырья будет работать в общественном центре «Энергия» (ул. Монастырская, 96) с 16:00 до 20:00. Собранные бытовые отходы будут утилизированы, либо направлены на переработку.

Пункты приема в рамках акции «Переработка» работают каждый 2-й и 4-й четверг с июня по ноябрь 2013 года. Так, 25 июля и 22 августа вторсырье будет приниматься в общественном центре «Садовый» в Мотовилихинском районе (ул. Уинская, 36). В Ленинском районе пункт приема вновь откроется 8 августа в общественном центре «Энергия».

«Наша акция напомнит пермякам о том, что есть бытовые отходы, которые нельзя выбрасывать в мусорные бачки, - говорит председатель регионального отделения общественной организации «Центр экологической политики и культуры» Екатерина Овчинникова. – Такими отходами являются, например, пальчиковые батарейки и  энергосберегающие лампы, которые содержат опасное вещество - ртуть».

К списку новостей