Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Участники «экологического десанта» вывезли из Черняевского леса полтонны мусора

15 Июля 2013

IMG_5212 На территории Черняевского леса прошла природоохранная акция «Экологический десант». Акция прошла в рамках реализации проекта пермской общественной организации «ЭкоПуть». Проект под названием «Я люблю Черняевский лес» стал в этом году  победителем XV городского конкурса социально-значимых проектов «Город - это мы».


Участие в «экологическом десанте» приняли 50 пермских школьников. Всего за время акции ребята освободили лесной массив от полтонны мусора. Наибольшее внимание они уделили участку, прилегающему к водоему, в районе зоны отдыха «Золотые пески».

Кроме того, в рамках проекта прошел конкурс экологических плакатов. Десять лучших работ были размещены на сити-бордах в центре города: вдоль Комсомольского проспекта и улицы Ленина. Ребята на своих плакатах призывают беречь Черняевский лес - убирать за собой мусор, не жечь в лесу костры, развешивать скворечники и подкармливать лесных обитателей.

«Мы не случайно выбрали для своего проекта Черняевский лес, - рассказывает руководитель общественной организации «ЭкоПуть» Анна Ахахлина. - На территории леса можно встретить пять видов растений, занесенных в Красную книгу Пермского края,  здесь обитают более 100 различных видов птиц. Надеемся, что пермяки оценят наши усилия и будут бережнее относиться к зеленому богатству города».

IMG_5212

К списку новостей