Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермяки стали ответственнее относиться к городским лесам

24 Июля 2013

52354038248 С начала года через «лесной телефон» с вопросами к специалистам городского лесничества обратилось  144 человека. В Пермском городском лесничестве отмечают, что у жителей города часто возникают вопросы, связанные с использованием лесов и их охраной. Чтобы ответить на все интересующие пермяков вопросы, было решено организовать «лесной телефон».


Пермяки обращаются с вопросами, касающимися состояния городских лесов, а также сообщают о случаях нарушения лесного законодательства. В свою очередь, пермское лесничество принимает необходимые меры по решению возникших вопросов.

Значительная часть поступивших обращений была связана с незаконно развешанными рекламными растяжками на территории городских лесов, все они были сняты силами лесников. Кроме того, жители города помогают лесникам обнаружить несанкционированные свалки, незаконные вырубки, автомобильные заезды на лесные территории. Сейчас в Черняевском лесу, где были обнаружены заезды на особо охраняемую территорию, появились преграды из бетонных плит, столбов и земельных рвов.

Часть вопросов касалась территории обработки от клещей. В ответ специалисты лесничества подробно рассказали,  как можно безопасно организовать свой отдых в лесу.

Напомним, каждый пермяк, желающий задать свой вопрос специалистам пермского городского лесничества, может обратиться по телефону: 210-99-38. Звонки принимаются в рабочее время: с понедельника по четверг – с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 17:00.

«Звонки жителей являются ярким показателем их ответственного отношения к природе родного города, - отмечают специалисты пермского городского лесничества. -  Мы надеемся, что «лесной телефон» будет полезен пермякам и в дальнейшем. Пусть он станет еще одним инструментом сотрудничества в достижении общей цели – сохранение пермских лесных богатств».

К списку новостей