Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В микрорайоне Налимиха появилось новое лесное место отдыха

1 Августа 2013

выбор места 4 августа в микрорайоне Налимиха состоится торжественное открытие места отдыха в лесу. Инициаторами его создания стали активисты ТОСа «Налимиха» при поддержке администрации Перми. Проект обустройства лесной опушки стал победителем ХV городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы».


Новая зона отдыха оборудована деревянной беседкой с лавочками и столиками, где можно перекусить или укрыться от дождя в плохую погоду. Также на площадке имеется специально оборудованное место для безопасного розжига костра и урны для сбора мусора.

Организаторы отмечают, что новое место отдыха должно стать местом проведения совместных праздников и мероприятий для жителей микрорайона, а также местом «выездных» уроков для школьников.

На праздник приглашаются все желающие. Встреча гостей состоится в 11:00 на перекрестке улиц 1-ая Горевая и Новосельская (возле дома №78 по улице 1-ая Горевая). 

Участники смогут принять участие в  различных конкурсах и играх в русских традициях, а после официальной церемонии открытия всех гостей ждет пикник на свежем воздухе.

Кроме того, участники проекта под руководством специалистов городского лесничества вместе установили вблизи места отдыха 16 новых скворечников. Как отмечают лесничие, искусственные домики с кормом делают комфортной среду обитания птиц, и они остаются зимовать в городе, а не улетают в дикие леса.

«В год охраны окружающей среды мы уделяем особое внимание обустройству городских лесов и нам очень приятно, что и жители города осознают ценность зеленых массивов и активно помогают нам, - говорит директор Пермского городского лесничества Павел Пахунов. – Обустройство таких мест отдыха позволяет защитить заповедные лесные зоны от влияния человека, а также снижает риск возникновения возгораний».

Напомним, активное обустройство мест отдыха в городских лесах началось еще в прошлом году по инициативе главы администрации Перми Анатолия Маховикова. Сейчас в городских лесах располагаются три крупные рекреационных зоны: «Золотые пески»,  «Поляна ветеранов» и «Лесная опушка» и 90 небольших мест отдыха.

К списку новостей