Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми стартовал экологический фотоконкурс «Городская фауна»

5 Августа 2013

1e303fda3e3410eb7be6e46c269d6aa2 В Перми начался прием заявок на участие в экологическом фотоконкурсе «Городская фауна». Он посвящен разнообразию животного мира Перми. Организаторами конкурса выступили активисты социального проекта «Сад соловьев у речки Уинки» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми.


Как отмечают организаторы, конкурс, пропагандирующий бережное отношение к обитателям пермских рек и лесов, направлен на повышение интереса пермяков к живой природе.

На конкурс принимаются фотографии птиц, млекопитающих, насекомых, амфибий и рептилий, обитающих в черте города Перми. На конкурс нельзя присылать снимки жителей зоопарка, домашних, а также часто встречающихся животных: собак, кошек, голубей и тому подобных.

Принять участие в конкурсе могут все желающие, независимо от возраста и уровня владения фототехникой. Количество работ, которые могут прислать участники, не ограничено.

Заявки и работы принимаются до 31 декабря 2013 года на электронный адрес: uinka.perm@gmail.com с пометкой «Городская фауна». В заявке должны быть указаны: фамилия, имя и отчество участника, телефон и электронный адрес для связи, название работы, а также название животного, по возможности, место и дата съемки.

Организаторы конкурса готовы помочь в решении вопросов, касающихся определения правильного видового названия животных. Имена победителей будут определены 25 января 2014 года. Авторы лучших снимков получат ценные призы,  кроме того специальный приз предусмотрен за лучший снимок соловья.

Видовое разнообразие фауны является важным показателем состояния городской природы. В городских лесах Перми можно встретить около 50 видов млекопитающих, среди которых есть и редкие виды, например, европейская норка, летучие мыши: ушан и северный кожанок, воробьиный сыч.

Напомним, 2013 год объявлен в России годом охраны окружающей среды. В этот год особое внимание уделяется экологическому просвещению. Так, в Перми проходят различные конкурсы, открытые лекции о пермской природе, круглые столы, конференции по экологическим темам.

К списку новостей