Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Индустриальном районе Перми появилось несколько цветочных «островков»

7 Августа 2013

Жители Индустриального района высадили деревья и цветы в своих дворах. Посадки прошли по инициативе руководителей  ТОСа «Ипподром» при поддержке городских властей. Проект «Зеленые островки на карте Индустриалного района» - победителя XV городского конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».


«Зеленые островки» с петуньями и бархатцами расположились по адресам: шоссе Космонавтов,197,203,205 и 207, на улице Беляева, 42 и 44, улице Нефтяников, 60, улице Мира, 120,122 и 124. Кроме того, на территории микрорайона высажено 10 кустарников барбариса, 8 кустарников чебушника и 6 яблонь. Осенью участники проекта планируют продолжить посадки в своем районе.

«Совместные  усилия ТОСа «Ипподром», ТСЖ и молодежного актива привели к позитивным изменениям в нашем микрорайоне, - говорит руководитель проекта Светлана Тетерина. – Мы видим, как озелененная территория стала местом, где приятно провести досуг и детям, и взрослым. А общая цель и совместная работа поспособствовали развитию добрососедских отношений».

Экологи отмечают, что растения не только облагораживают внешний облик домов, высаженные у жилых домов цветы, кустарники и деревья способствуют образованию воздушных потоков, освежающих воздух и поглощающих воздушные загрязнения. Кроме того, городские зеленые насаждения снижают уровень шума и пыли, оказывают благотворное влияние на здоровье жителей.

«Этот год объявлен всероссийским Годом охраны окружающей среды. И нам очень приятно, что жители Перми активно участвуют в природоохранных мероприятиях.  Ведь только объединив усилия, можно достигнуть улучшения экологической обстановки в городе», - считают специалисты управления по экологии и природопользованию.

 

К списку новостей