Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

За время акции «Не тяни резину!» пермские предприятия сдали на переработку более 100 тонн автопокрышек

8 Августа 2013

article-photo-1 Как рассказали в городском управлении по экологии и природопользованию, в рамках акции «Не тяни резину!» пермские предприниматели сдали на переработку 103 тонны отживших свое автомобильных  покрышек.


Переработанные покрышки могут стать новыми резиновыми ковриками, садовыми шлангами, кроме того резиновую крошку добавляют при производстве асфальтового покрытия, тротуарной и отделочной плитки.

Напомним, акция была организована управлением по экологии и природопользованию и департаментом жилищно-коммунального хозяйства  администрации Перми. С 15 июля по 15 августа все желающие могут сдать автомобильные шины на переработку абсолютно бесплатно. Покрышки принимаются в любом количестве как от предприятий и крупных организаций, так и от частных лиц. Прием осуществляется по следующим адресам:

1. ул. Промышленная, дом №123, корпус 1.

Время приема: по будням с 8:00 до 17:00.

Контактный телефон: (342) 294-93-19.

2. Полигон  ТБО Краснокамска, Оверятское городское поселение, в 2,5 км. от села Черная (при въезде обязательно указать вид отхода (покрышки) на участок временного хранения и переработки автопокрышек).

Время приема: с 10:00 до 21:00.

Контактный телефон: (342) 270-00-08 (доб. 117).

«До завершения акции еще целая неделя и мы призываем пермяков принять в ней активное участие, - говорит заместитель начальника управления по экологии и природопользованию Лев Третьяков. – Ведь хранение шин является одной из причин загрязнения воздуха канцерогенами. В то же время, направленные на переработку покрышки потом могут стать чем-то полезным».

Напомним, 2013 год объявлен всероссийским Гором охраны окружающей среды. Это хороший повод для объединения усилий пермских экологов, промышленных предприятий, общественности и жителей Перми. Ведь только совместными силами можно достигнуть улучшения экологической обстановки в городе.

К списку новостей