Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми воспитанники детского сада №273 высадили 11-метровую клумбу

9 Августа 2013

IMG_0521 На территории пермского детского сада №273 зацвела клумба длиной около11 метров. Цветы высаживали малыши своими силами под руководством педагогов, а саженцы и макет цветника были предоставлены учреждению за победу в конкурсе экологических видеороликов «Сохраним природу вместе», который посвящен Году охраны окружающей среды. Организаторами конкурса выступили городское управление по экологии и природопользованию совместно с питомником декоративных растений «Анютины глазки».


Видеоролик воспитанников детского садика №273 «Давайте, дошколята, природу охранять» занял в конкурсе первое место. Юные экологи призвали пермяков бережно относиться к природе, исполнив танец цветов и бабочек, а также продемонстрировали посадку цветов своими руками.

«Ребята очень старались, чтобы представить на конкурс хорошую работу, - говорит методист детского сада №273 Елена Галкина. - Мы рады, что победили, и теперь в нашем дворе появился такой цветущий уголок. Пусть он станет для наших воспитанников символом бережного отношения к природе».

В качестве приза учреждению было подарено 200 саженцев петунии, 50 саженцев бархатцев и 50 саженцев лобелии. Кроме того, сертификатами на приобретение цветов были награждены творческие коллективы школ №27 и №135, занявшие 2 и 3 места.

«Мы надеемся, что участие в конкурсе «Сохраним природу вместе» запомнится ребятам и станет важным шагом на пути формирования ответственного отношения к окружающей среде»,- говорят специалисты городского управления по экологии и природопользованию.

IMG_0524

К списку новостей