Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми наградили лучших работников леса

16 Сентября 2013

image_1379355198 В минувшие выходные в Перми отметили День работников леса. Он отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября. В Перми о лесах заботится более 70 человек - сотрудников Пермского городского лесничества.


Праздник прошел на одной из живописных полян Черняевского леса. Подарки и благодарственные письма работникам леса вручили глава администрации Перми Анатолий Маховиков, его заместитель Андрей Ярославцев и начальник городского управления по экологии и природопользованию Антонина Галанова.

«Благодаря профессионализму лесников и лесничих городские леса вновь благополучно пережили пожароопасный сезон и стали еще более комфортными для горожан, - говорит глава администрации Перми Анатолий Маховиков. - Мы ценим этот труд. Хочется пожелать нашему лесничеству дальнейших успехов в реализации намеченных планов и процветания на благо родного города».

Совершая ежедневные обходы по вверенным участкам, сотрудники лесничества защищают их от незаконных вырубок, браконьеров и пожаров. Важной задачей лесничих является лечение больных и высадка молодых деревьев. Благодаря сотрудникам лесничества городские леса становятся более привлекательными для посетителей - обустраиваются специальные зоны отдыха, территория регулярно очищаются от мусора.

Поздравить сотрудников лесничества пришли юные «друзья леса». Ребята танцевали, рассказывали стихи о лесе и агитировали за сохранение зеленого богатства.

В числе награжденных особо отметили тех, кого можно по праву назвать героями лесного дела. В номинации «лучший лесник» благодарность получил Николай Богданов, который многое сделал для предотвращения лесных возгораний. Мастерски управляя трактором, он проложил более сотни километров минерализованных полос – преград от огня. Лесничий Геннадий Васильевых более 30 лет работает в этой отрасли, отлично знает историю всех городских лесов, за что и получил свою награду. Отметили и самого молодого лесничего Игоря Трепезаева за знание животного мира городских лесов. Другие работники Пермского лесничества также получили подарки и слова искренней благодарности в свой адрес.

Кроме того, у всех работников леса была возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки и принять участие в конкурсе на создание лавочек для мест отдыха. Самым быстрыми оказались работники Нижне-Курьинского лесничества, а самое оригинальное место отдыха получилось у команды Черняевского леса, которая и завоевала главный приз.

Приняли участие в конкурсах и гости праздника. Для журналистов был организован конкурс на создание лесной икебаны из природных материалов. Главный приз получила фотокорреспондент «Комсомольской правды» Ирина Молокотина.

image_1379355198image_1379358606image_1379377804 image_1379328927 image_1379383239

К списку новостей