Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Во время акции «Чистый берег» школьники Кировского района собрали 5 тонн мусора

24 Сентября 2013

bffd2aa0295b9507135a14d2fc7aead6 В Перми продолжается череда осенних субботников.  В минувшие выходные сотрудники управления совместно с представителями общественности провели экологические рейды в Черняевском лесу, на особо охраняемой территории «Утиное болото» и на берегу Камы в Кировском районе.


Уборка на водных объектах  прошла  в рамках акций «Чистый берег» и «Друг Утиного болота», которые были организованы центром детского творчества «Детство», чей проект «Заповедный мир Перми» стал победителем конкурса экологических проектов «Эколето». В акциях приняли участие более 400 человек, среди которых – ученики школ №1, 73, 83, 119, 155, гимназии №8. За время субботника ребята очистили берега водоемов от 5 тонн бытового мусора.

Специалисты городского управления по экологии и природопользованию продолжили «эстафету чистоты» в Черняевском лесу на зоне отдыха «Золотые пески». В результате с этой территории было вывезено 20 крупных мешков с мусором.

Напомним, 2013 год объявлен в России годом охраны окружающей среды. В этом году у каждого пермяка есть возможность присоединиться к природоохранным мероприятиям - реализовать свой экологический проект, посетить лекторий о пермской природе или просто помочь навести чистоту в родном городе.

Так, в субботу, 28 сентября, в рамках общегородского субботника пройдет уборка улиц, парков, скверов и газонов. Свой вклад в уборку городских улиц внесут и муниципальные служащие, сотрудники предприятий и организаций. В прошлом году участие в субботнике на свежем воздухе приняли 11,5 тысяч пермяков всех возрастов, на полигон вывезли в общей сложности 3 тысячи тонн мусора.

К списку новостей