Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми высадили деревья хвойных пород

24 Октября 2013

IMG_0648 Территорию Дзержинского и Кировского районов города украсили молодыми саженцами сосен и кедров. Именно осенний период, когда сокодвижение в деревьях замедляется, является наиболее благоприятным временем для посадки хвойных: перезимовав и укрепившись в почве, молодые растения лучше приживутся.


Так, в Кировском районе на особо охраняемой территории «Утиное болото» было высажено 30 сосен. В Дзержинском районе  возле жилого комплекса по улице Транспортная ,11 и улице Костычева, 44 появилось 37 кедров.

Хвойные породы деревьев были выбраны не случайно. Известно, что эфирные масла сосны в процессе окисления кислородом выделяют озон, обладающий целебными свойствами. Поэтому прогулка по хвойному лесу полезна для здоровья, помогает снять усталость и почувствовать прилив сил. Кроме того, сонны и кедры остаются зелеными круглый год

Посадки прошли в рамках ежегодной озеленительной кампании, которую администрация Перми проводит в два этапа – весной и осенью. Саженцы появляются во дворах жилых домов, парках, скверах, вдоль транспортных развязок. За это время на улицах города появляется около 14 тысяч молодых саженцев ценных пород деревьев, что позволяет Перми оставаться одним из самых зеленых городов России.

В ближайшее время будут также проведены посадки рябины на особо охраняемой территории «Новокрымский пруд»,  лип на Комсомольском проспекте, в  парке  Чехова планируется высадить около 200 саженцев деревьев и кустарников.

image_1382693660image_1382616045image_1382629871

К списку новостей