Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермякам расскажут о необычных представителях городской фауны

20 Ноября 2013

article-photo-1 В рамках Года охраны окружающей среды в Перми проходит ряд мероприятий, посвященных теме экологии. 21 ноября для горожан проведут открытую лекцию о насекомых, обитающих в пермских лесах.

В четверг, 21 ноября, в пермском Доме учителя (ул. Сибирская, 12) пройдет открытая лекция «Насекомые – защитники». Организаторы – городское управление по экологии и природопользованию совместно с пермским отделением «Всероссийского общества охраны природы». Начало лекции в 16:00.

Все желающие пермяки смогут узнать о видовом разнообразии насекомых, обитающих в пермских лесах, о том, какую пользу они приносят деревьям и какие природоохранные функции выполняют. Об этом и многом другом расскажет заведующий кафедрой зоологии беспозвоночных и водной экологии Пермского государственного национального исследовательского университета Сергей Есюнин.

В этом году в рамках Года охраны окружающей среды в Перми проходит целый ряд дополнительных мероприятий на экологическую тематику. Во время лекций, конференций и «круглых столов» у каждого жителя города появляются дополнительные возможности узнать больше о пермской природе.  Так, в Доме учителя уже состоялись лекции о пермском климате, состоянии воздуха, водных объектах и особо охраняемых природных территориях.

«Эти лекции открыты для свободного посещения. Мы организуем их с целью привлечь внимание пермяков к родной природе и к природоохранным мероприятиям. Пусть Год охраны окружающей среды станет хорошим поводом объединить усилия ученых, общественности и городских властей в направлении экологического просвещения», – говорит специалист управления по экологии и природопользованию Валерия Михайлова.

К списку новостей