Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Лесной Кодекс Российской Федерации внесены изменения.

17 Марта 2014

Лесной Кодекс В отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления федерального государственного лесного надзора и осуществления мероприятий по защите и воспроизводству лесов» внесены изменения, связанные с порядком осуществления данных мероприятий.


 

Федеральным законом уточняются положения целого ряда законодательных актов Российской Федерации, и вводятся такие понятия, как «федеральный государственный лесной надзор (лесная охрана)», «федеральный государственный пожарный надзор», «государственный мониторинг воспроизводства лесов» и другие.

В случае проведения рубок лесных насаждений в целях обеспечения санитарной безопасности в городских лесах и ухода за лесами соответствующие бюджетные и автономные учреждения вправе осуществлять заготовку древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

Лесной Кодекс Российской Федерации также дополняется нормами, регулирующими государственный лесопатологический мониторинг, лесное семеноводство, лесовосстановление и другие вопросы, относящиеся к защите и воспроизводству лесов.

К списку новостей