Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В 2014 году пермские предприятия планируют увеличить объем инвестиций на природоохранные мероприятия более чем на 30%.

21 Марта 2014

  ВУП 2  В рамках выполнения Федерального закона «Об охране окружающей среды» продолжается сотрудничество администрации Перми с предприятиями города.


   В целях защиты от негативного воздействия загрязняющих веществ на централизованные системы канализации и водоснабжения Перми, в 2013 году компании «Иолла», «САН ИнБев», «Сибур-Химпром» вложили  свыше 250 миллионов рублей в совершенствование методов по очистке производственных сточных вод. Для вышеуказанных предприятий на 2014  год вновь были установлены временные льготные условия приема сточных вод.

 В результате проведенных «Сибур-Химпром» мероприятий,  реконструкции очистных сооружений  и строительства новой установки для получения химически очищенной воды, сброс сульфатов в коммунальную систему канализации города Перми сократился на 200 тонн,  хлоридов на 280 тонн, а сухого остатка на 1140 тонн.

  Экология в современном бизнесе - совершенствование технологий производства, реконструкция и строительство очистных сооружений, модернизация технологических процессов – неизбежные требования, диктуемые временем. Пермские предприятия учитывают необходимость заботиться об окружающей среде, что повышает их инвестиционную привлекательность, и позволяет улучшить и восстановить утраченные естественные качества водной экосистемы. 

К списку новостей