Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Подведены итоги I Международного конкурса экологической моды «Эко-бум 2014»

7 Апреля 2014

P1130128    4 и 5 апреля в краевом доме народного творчества «Губерния» прошел заключительный этап конкурса «Эко-бум 2014», который завершился Гала-концертом, на котором прошла праздничная церемония награждения победителей и участников конкурса. Главной идеей конкурса является реализация творческого потенциала участников через создание предметов декора и одежды, демонстрирующих возможности по утилизации вторичного сырья.


     C каждым годом конкурс становится все зрелищнее, и с каждым годом расширяется его география. В этом году в конкурсе приняли участие более 600 человек, заочно участвовали студенты из Херсона, а также были гости из Нигерии и Зимбабве. Свои модели представили коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, школ-интернатов, не ориентированных на моду, а также коллективы театров и студий моды, коллективы учреждений специализирующихся на дизайне одежды.

   Организатором конкурса выступили образцовый коллектив театра моды «Тандем» при поддержке Министерства образования и науки и Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, муниципального управления по экологии и природопользованию администрации города Перми, ГТРК «Пермь», краевого дома народного творчества «Губерния», школы дизайна города Перми, ассоциации «Империя моды», благотворительного фонда «Гелиос», Международного фестиваля-конкурса театров моды, школ моды и модельных агенств «Модный двор» (г. Пенза), салона красоты «Очарование» (г. Пермь), центра «Эко-мир»,  и школы танца «DANGER ELECTRO» и другие.

   В жюри конкурса работали  эксперты-экологи, профессиональные дизайнеры, руководители и директора творческих коллективов и салонов красоты.

   Во время показов были представлены коллекции из клеенки и упаковочных материалов, полиэтилена и утеплителей, платья из газет и с бумажным декором, нетрадиционные коллекции из поролоновых кубиков и полипропиленовой нити, связанной крючком. Впечатляющими были коллекции из натуральных тканей, старых джинсов и войлока.

  Все участники конкурса получили сертификаты участников и поощрительные призы. Лауреаты 1, 2, 3 степени получили дипломы, ценные подарки и приглашения для участия в других международных конкурсах. Главный приз достался победителю в номинации Гран-при коллективу Театра моды из поселка Комсомольский (Кунгурский район) «Ультра – BAMBINI» за коллекцию «Потешки», руководитель - Дружинина Екатерина Ивановна. В рамках конкурса для участников проекта  прошли  многочисленные мастер-классы по дизайну, современным танцевальным направлениям, по использованию косметики. 

   Для руководителей коллективов состоялся мастер-класс «Треннинги общения в творческом коллективе» и круглый стол-обсуждение итогов конкурсных выступлений.

 Список победителей Эко-бум 2014 (17,36kb)

P1130145   P1130038P1130082


P1130250

     P1130175 P1130347
 
 
 

P1130305
    P1130216
P1130198

 
 
P1130358
    P1130253P1120833         

К списку новостей